Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчанам рассказали, как оплачивать госпошлину в МФЦ

12.02.2018

В большинстве отделений многофункциональных центров «Мои Документы» Крыма созданы условия для оплаты госпошлины заявителями: либо терминал для оплаты находится непосредственно в центре, либо центр располагается рядом с банковским отделением.

Об этом сообщила директор ГБУ РК «МФЦ» Ольга Макарова, комментируя принятие Госдумой РФ в третьем, окончательном, чтении закон, предусматривающий оплату государственной пошлины через многофункциональные центры.

«Следует отметить, что большинство оказываемых нами услуг заявителям не предусматривают оплату госпошлины. Но даже если у заявителя есть необходимость оплатить госпошлину, у нас заключен договор с одним из ведущих банковских учреждений Крыма.

Терминалы банка есть в отделениях МФЦ и граждане без особых затруднений могут оплатить госпошлину. А если и возникнут какие-то вопросы, то наши сотрудники всегда помогут человеку разобраться», — сказала Макарова, и добавила, что пока МФЦ Республики не получали жалоб от заявителей о неудобстве оплаты госпошлины.

При этом она уточнила, что при оплате через подобные терминалы гражданам не нужно платить никаких дополнительных комиссий.

«Поправки,  которые внесли в федеральный закон, имеют рекомендательный характер, мы, безусловно, рассмотрим реализацию этих пунктов в перспективе. При этом я хочу отметить, что для того, чтобы открыть непосредственно кассы в офисах МФЦ, необходимы будут время и финансирование для организации процесса приема наличных средств», — уточнила Макарова.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей