Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На набережной крымской Николаевки сложилась критическая ситуация

01.02.2018

Аксенов создаст рабочую группу во главе с вице-премьером Виталием Нахлупиным по решению критической ситуации с набережной в Николаевке.

Об этом он заявил во время совещания по итогам приема граждан членами Совмина в Симферопольском районе.

«Есть и отдельные темы, которые необходимо проработать, например, реконструкция набережной в поселке Николаевка. К сожалению, на данный момент ситуация близка к критической. Тем не менее власти понимают, что без набережной развитие поселка невозможно. В этой связи будет создана рабочая группа под руководством вице-премьера Виталия Германовича Нахлупина, которая будет заниматься вопросом проектирования и строительства набережной», – написал Аксенов на своей странице в Facebook.

По словам главы Крыма, после Николаевки власти займутся и другими населенными пунктами с прибрежной линией. «Николаевка – поселок приморский, ближайший к Симферополю, множество симферопольцев ездят туда отдыхать. Ситуация близкая к критической, объем работ колоссальный, но без набережной дальше развития Николаевки не будет. Нужно создать комфорт. Дальше это будет касаться не только Николаевки, но и всех населенных пунктов, где есть прибрежная линия», – цитирует его управление информации и пресс-службы главы республики.

В прошлый курортный сезон из 7,7 км пляжа в Николаевке функционировали только 1,2 км – остальные признаны аварийно-опасными – необходимы берегоукрепительные работы, на что денег у поселка нет. О главном и единственном курорте Симферопольского района – в материале Крыминформа «Николаевские пляжи: мечты и реальность». 

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей