Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Керчи проходят массовые проверки пассажирского транспорта

06.12.2018

В рамках комплекса оперативно-профилактических «Перевозчик – Зима 2018» сотрудники керченской Госавтоинспекции усилили контроль за соблюдением водителями пассажирского транспорта правил дорожного движения.

Также госавтоинспекторы усилили контроль за соблюдением должностными лицами автотранспортных предприятий и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими перевозку пассажиров, требований по обеспечению безопасности дорожного движения.

Совместно с заинтересованными организациями полицейские проводят массовые проверки автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей, занимающихся перевозкой пассажиров.

С начала 2018 года в Керчи зарегистрировали четыре ДТП с участием пассажирского транспорта. В двух случаях аварии произошли из-за нарушений ПДД водителями автобусов, в результате чего один человек погиб. Еще один участник дорожного движения получил травмы во время падения в общественном транспорте.

В случае выявления нарушений и недостатков, нарушителей будут привлекать к административной ответственности с последующим направлением руководителям обязательного к исполнению представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей