Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе нашли «нелегальные» елки

28.12.2018

Сотрудники российской администрации Симферополя в ходе ежедневных проверок выявили 10 фактов незаконной торговли, в том числе хвойными деревьями.

Об этом сообщил начальник управления по мониторингу и пресечению несанкционированной реализации товара и оказания услуг департамента административно-технического контроля Максим Вотчель.

«В ходе очередного мероприятия контролеры обследовали проспект Победы и прилегающие улицы, а также микрорайон Марьино. С начала работы мобильных групп по пресечению стихийной торговли новогодними деревьями составлено 10 административных протоколов в отношении лиц, осуществляющих незаконную торговую деятельность», – сказал Вотчель.

Кроме выявления нелегальных точек торговли хвойными деревьями, в ходе административного обследования территории сотрудники департамента проверяли соответствие торговых точек утвержденному архетипу и обязательным условиям ведения коммерческой деятельности.

«Работа по данному направлению будет продолжена вплоть до 31 декабря. Все протоколы, составленные на «стихийщиков», будут рассмотрены на ближайшем заседании административной комиссии. Кроме того, информация о нарушениях, выявленных на легальных точках, будет учтена управлением торговли и бытового обслуживания населения при рассмотрении вопроса о заключении договоров на размещение торговых точек в следующем году», – добавил начальник управления.

Он уточнил, что за незаконную торговую деятельность для граждан установлены штрафы в размере от 4 до 5 тысячи рублей, для должностных лиц – от 5 тысяч до 15 тысяч рублей, для юридических лиц – от 50 до 200 тысяч рублей.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей