Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Находящийся в розыске россиянин попытался угнать автомобиль в Крыму

28.12.2018

В дежурную часть ОМВД по Раздольненскому району поступило заявление от 22-летнего местного жителя с просьбой принять меры к неизвестному, который неправомерно завладел его транспортным средством Daewoo Nexia, припаркованном во дворе.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Во время оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска ОМВД России по Раздольненскому району был установлен и задержан подозреваемый в совершении угона. Им оказался 22-летний челябинец.

Было установлено, что молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проник через незапертую дверь в салон автомобиля, завел его оставленным в замке зажигания владельцем ключом и попытался уехать. Однако, через несколько метров уперся в препятствие. Бросив машину, злоумышленник скрылся.

Как выяснилось, гражданин осужден у себя по месту жительства за аналогичное преступление, но от правоохранителей скрылся и был объявлен в федеральный розыск.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

Злоумышленнику может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении молодого человека судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Инициатор розыска уведомлен о задержании гражданина.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей