Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферопольском районе горела квартира в многоэтажке

26.12.2018

В Симферопольском районе горела квартира в многоэтажном доме, в результате пожара чуть не погиб человек.

В ведомстве рассказали, что 25 декабря в 06:50, на пульт пожарной охраны поступило сообщение о том, что горит квартира в пгт. Гвардейское по ул. Острякова.

К месту происшествия  было направлено дежурное подразделение ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» и сотрудники скорой медицинской помощи.

По прибытии пожарных, стало известно, что возгорание произошло в двухкомнатной квартире, которая находится на третьем этаже пятиэтажного жилого дома. Пожар сопровождался сильным задымлением. Была угроза распространения огня на соседние квартиры. Огнеборцы оперативно проложили рукавные линии и приступили к ликвидации пожара.

Пожарные обнаружили пострадавшего, 1958г.р., который был немедленно эвакуирован в безопасное место. С ожогами различной степени тяжести и отравлением продуктами горения он был передан сотрудникам скорой медицинской помощи и госпитализирован в Симферопольскую ГКБ №7.

В течение 10 минут сотрудники чрезвычайных ведомств успешно локализовали и ликвидировали пожар, не допустив распространения огня на большую площадь. Огнем были повреждены личные вещи и предметы обихода на площади 10 кв.м. Причины возгорания выясняют эксперты.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей