Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Рейтинг Аксенова снизился на треть, а Овсянникова - почти наполовину

26.12.2018

Рейтинги российских глав Крыма и Севастополя Сергея Аксенова и Дмитрия Овсянникова за полгода снизились на 31% и 45% соответственно, сообщают российские СМИ со ссылкой на результаты закрытого социологического опроса, проведенного по заказу Кремля.

Опрос, целью которого было показать динамику оценки деятельности губернаторов жителями регионов России, проводился в конце октября. Полученные результаты социологи сравнивали с результатами такого же опроса, проводившегося в апреле. В итоге наихудшую динамику оценки своей деятельности показал глава Ингушетии (Россия) Юнус-Бек Евкуров: на фоне протестов против передачи ингушских земель Чечне он потерял 68% поддержки населения республики, пишет русская служба Радио Свобода.

На втором месте по этому показателю – российский губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников. Его рейтинг за полгода снизился на 45%.

В пятерку руководителей регионов с наихудшими показателями вошли глава Северной Осетии (Россия) Вячеслав Битаров, российский глава аннексированного Крыма Сергей Аксенов и губернатор Ульяновской области (Россия) Сергей Морозов – все они потеряли с апреля по октябрь свыше 30% поддержки населения.

Всего социологи зафиксировали снижение рейтингов у более чем тридцати губернаторов.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей