Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольский «Муссон» частично откроют до Нового года

24.12.2018

Крупнейший торговый центр Севастополя откроет свои двери 26 декабря. Речь идет пока о двух корпусах.

Крупнейший в Севастополе ТЦ «Муссон» могут открыть до нового года. Об этом сообщил владелец предприятия Владимир Плотка. «Дали добро на открытие корпусов №9 и №2», – сообщил он.

По его словам, открытие ТЦ после длительного простоя намечено на 26 декабря 2018 года. Больше подробностей возобновления работы комплекса пока не известно.

Напомним, нарушения по линии МЧС во 2-м корпусе (основном) были устранены еще летом. А недавно руководство «Муссона» добилось выдачи разрешения на эксплуатацию 9-го корпуса (с подземным паркингом). Кроме того, в начале декабря апелляционный суд подтвердил законность эксплуатации 3-го корпуса «Муссона» — здания кинотеатра.

Стоит отметить, что известию Плотки об открытии ТЦ предшествовали двухдневные сборы предпринимателей и работников «Муссона» под стенами прокуратуры. В первый день около 300 человек собрались под стенами прокуратуры города, чтобы добиваться приема прокурора, от которого зависило возобновление работы «Муссона».

В конце ноября 2018 года на заседании в Гагаринском районном суде Севастополя, суд отказался снять обеспечительные меры с торговых корпусов ТЦ «Муссон». В свою очередь, в прокуратуре Севастополя подтвердили, что в ходе судебного заседания представитель прокуратуры не возражал против принятия судом решения о снятии обеспечительных мер.

«Да, мы не возражали. Но суд принял другое решение», — сказали ForPost в прокуратуре региона.

Крупнейший в Севастополе торговый центр закрыли в мае 2018 года. Причина – нарушение требований пожаробезопасности. Однако, в отличие от ряда других севастопольских моллов, «Муссон» с тех пор так и не открыли.

Из-за закрытия комплекса сотни предпринимателей города лишились своих рабочих мест. За возобновление работы ТЦ выступили около 6,5 тысячи человек.

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей