Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Холодный фронт пройдет над Крымом в Новый год

24.12.2018

Небольшой снег и минусовая температура ожидается на всей территории Крымского полуострова в новогоднюю ночь.

Предварительный прогноз на праздник сегодня на пресс-конференции озвучила руководитель Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Татьяна Любецкая.

«В новогоднюю ночь с 31 на 1 по Крыму ожидается 2-4 градуса мороза, небольшой снег. 31 декабря днем 2-3 градуса тепла. А вот уже 1 января будет прохладнее – от минус 1 до плюс 1 градуса. То есть на период с 31 на 1 предварительно ожидаем прохождение холодного фронта. Трескучих морозов не ожидаем», – рассказала Любецкая.

При этом последняя неделя перед праздником для крымчан будет не очень приятной с точки зрения погоды. Уже сегодня вечером ожидается «очень сильный дождь». Утром во вторник в Крыму пойдет снег. «В течение всей недели при прохождении фронтальных разделов у нас будут осадки в виде мокрого снега и дождя. Надеемся, что снег, который будет в последующий день, сохранится до Нового года. А в горах он, конечно, сохранится», – рассказала Любецкая.

Многолетние наблюдения показывают, что чаще всего на новогодние праздники Крым оставался без снега. «Без снега оставались очень часто», – добавила Любецкая.

По данным гидрометцентра, самая холодная на последние сто лет новогодняя ночь на полуострове была 1 января 1935 года – минус 18 градусов. Холоднее этого на Новый год в Крыму еще не было.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей