Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Крыма потратили за год из своего резервного фонда почти 300 млн рублей

21.12.2018

Российское правительство Крыма в этом году потратило почти 300 млн рублей из резервного фонда, который составлял 330 млн рублей.

Об этом в ходе итогового заседания в МЧС Крыма сообщила министр экономического развития российского правительства полуострова Людмила Бланк.

«В 2018 году объем резервного фонда Совета министров Республики Крым составил 330 млн рублей. В течение года, в соответствии с распоряжениями Совета министров, выделено 297 млн 992 тыс рублей – это 90% от резервного фонда, – сказала Бланк. – Остаток средств резервного фонда на сегодняшний день составляет 32 млн рублей. Порядка 30 млн было возвращено – это средства, выделенные Госкомитету дорожного хозяйства на непредвиденные расходы по инженерной защите для ликвидации угрозы чрезвычайной ситуации, связанной с активизацией оползневых процессов на участке автомобильной дороги Ялта – Савастополь и Пушкино, Запрудное, Краснокаменка. Средства были возвращены в связи с тем, что ГУП «Крымавтодор» выполнило все необходимые работы за собственные средства».

Министр перечислила мероприятия, на которые перечислялись средства из резервного фонда. В частности, была оказана материальная помощь в сумме 52,5 млн рублей родственникам 20 погибших 65 пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации в Керченском политехническом колледже. Также была направлена помощь 11 родственникам членов экипажа судна «Норд».

«Следующая статья расходов, на которую потрачено фактически 39% от резервного фонда, – это организация временного размещения, питания и досуга детей и молодежи, взрослых по медицинским показателям, а также сопровождающих лиц из Армянска и Керчи в санаторно-курортных учреждениях Крыма – 4,7 тыс человек, из которых 3,4 тыс детей. Кроме того, средства были направлены на непредвиденные расходы, связанные с восстановительными работами в Керченском политехническом колледже», – подчеркнула министр.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей