Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Адвокат рассказала о состоянии раненого украинского военного в СИЗО Москвы

21.12.2018

Состояние здоровья украинского военного моряка Андрея Эйдера, получившего ранение при захвате ФСБ украинских кораблей у берегов Крыма, улучшилось, сообщила адвокат Александра Маркова, посетившая 20 декабря своего подзащитного в московском СИЗО «Матросская тишина».

В своем Фейсбуке Маркова сообщила, что «Андрей идет на поправку, колени нормально сгибаются, швы сняли, а в одной из областей осталось поменять перевязки всего лишь два-три раза».

«Осколок из ноги врачи решили не вытаскивать в силу того, что этот осколок очень маленький и лишний раз кромсать ногу будет хуже. Андрей не возражает по этому поводу и говорит, что он бы и сам не хотел, чтобы ему в СИЗО лишний раз резали ногу и накладывали швы. Также Андрей выразил свою обеспокоенность по поводу того, что его переведут из Матросской тишины в Лефортово к остальным до того, как он успеет окончательно поправиться. Надеюсь, что руководство СИЗО 1 не допустит данной ситуации», – отметила адвокат.

Ранее в четверг глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил, что самому младшему из захваченных ФСБ у берегов Крыма украинских военных Андрею Эйдеру 20 декабря исполнилось 19 лет.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей