Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Подсчитана стоимость ремонта и техоснащения Керченского политехнического колледжа

20.12.2018

Ремонт и техническое оснащение здания Керченского политехнического колледжа, в котором в октябре студент устроил взрыв и стрельбу, обойдутся в 13 млн рублей.

Средства уже выделены из резервного фонда, сообщили ТАСС в пресс-службе министерства образования, науки и молодежи российского правительства Крыма.

«Общая сумма, которая запланирована на восстановление работы пострадавшего корпуса колледжа, составляет 13 млн рублей», — сказал собеседник агентства, добавив, что в эту сумму входят как аварийно-восстановительные работы, так и техническое оснащение корпуса.

В пресс-службе министерства уточнили, что работы уже начались, их планируется закончить до конца года.

Студент Керченского политехнического колледжа 17 октября открыл стрельбу и устроил взрыв в учебном заведении. Жертвами трагедии стали 20 человек, нападавший покончил с собой. Около 50 человек были госпитализированы.

28 ноября крымское правительство выделило из резервного фонда более 9 млн рублей на ремонт Керченского политехнического колледжа. Средства предназначались минобразования региона на непредвиденные расходы, связанные с аварийно-восстановительными работами центрального корпуса колледжа.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей