Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов хочет изучить «морфологию мусора»

13.12.2018

Глава российского правительства Крыма Сергей Аксенов поручил пересчитать нормы накопления твердых отходов для Феодосии и «изучить морфологию мусора в городе».

Об этом он сообщил во время совещания по проблемным вопросам городского округа Феодосии.

«Вы к этому процессу приступаете с понедельника, до Нового года выводите реальные нормы накопления отходов для Феодосии, которые, я уверен, будут кратно меньше, – сказал Аксенов. – Проводить все эти рабочие группы в присутствии представителей активной общественности, проводить съемку всего процесса. Условно, когда бак достигает накопления, как должно все высыпаться. В морфологии разбираться – где органика. То есть это все должно быть систематизировано».

Вице-премьер российского правительства Крыма Михаил Селезнев сообщил, что установленной нормой накопления ТКО в Феодосии является 2,92 кубических метра на человека. Как заметил глава Крыма, данная норма является больше московской. «Это больше, чем в Москве. Кто конкретно утверждал эту норму? Как город участвовал в данном случае в расчете этой нормы? Вы хотите сказать, что в Феодосии люди тратят больше, чем в Москве? Нет, конечно, вы что. Совсем разный уровень дохода», – резюмировал Аксенов.

По словам Селезнева, расчет норм по мусору в Феодосии проводился в конце 2016 года.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей