Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Пять лет в тюрьме: севастополец получил по году колонии за каждые пять краж

11.12.2018

Севастопольский городской суд признал местного жителя виновным в совершении 25 краж с общим ущербом на сумму более миллиона рублей.

«Как установлено судом при рассмотрении дела, житель Севастополя 1976 года рождения, дважды судимый за аналогичные преступления, с апреля по июль 2017 года совершил в Севастополе 25 краж имущества путем незаконного проникновения в частные дома. Общая стоимость похищенного превысила 1 млн рублей», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что шесть краж мужчина совершил вместе с подельником. В двух случаях целью преступлений стали государственные награды – у пожилых людей были похищены Орден трудовой славы третьей степени и медаль «Ветеран труда».

По данным суда, мужчины были приговорены к лишению свободы в колонии строгого режима. Севастополец за 25 краж получил пять лет лишения свободы, а его подельник – два года и девять месяцев. С них взыскан материальный ущерб, причиненный потерпевшим. Имущество, которое подсудимые не успели реализовать, в том числе государственные награды, возвращено законным владельцам.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей