Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Таможенники РФ изъяли валюту у пытавшихся въехать в Крым украинцев

08.11.2018

Украинцы пытались ввезти в Крым 23,5 тыс долларов.

Об этом сообщила пресс-служба российской таможни в Крыму.

«Граждане Украины, пересекающие таможенную границу в регионе деятельности Красноперекопского таможенного поста Крымской таможни, таможенную декларацию не заполняли, о наличии денежных средств, подлежащих таможенному декларированию, не сообщали. Однако в ходе таможенного досмотра транспортного средства в мелкой ручной клади, принадлежавшей гражданам Украины, сотрудники таможни выявили: в сумке мужчины – 125 купюр номиналом 100 долларов, в кошельке женщины 110 купюр номиналом 100 долларов», – говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что «нарушение зафиксировано при проведении таможенного контроля в пункте пропуска «Перекоп». Украинцам вернули по 10 тыс долларов, разрешенных к перемещению без таможенного декларирования. Остальные 3,5 тыс долларов были изъяты и размещены на ответственное хранение.

В отношении украинцев возбуждены дела об административных правонарушениях за недекларирование денежных средств (статья 16.4 КоАП РФ). Санкция статьи влечет наложение административного штрафа в размере от одной второй до двукратной незадекларированной суммы наличных денежных средств либо конфискацию предмета административного правонарушения.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей