Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Керчи обещают построить школу за 711 миллионов рублей

07.11.2018

Строительство школы на 800 мест стоимостью строительно-монтажных работ 711 миллионов рублей может быть начнется в 2019 году в Керчи.

Об этом сообщили в пресс-службе российской администрации города.

«Администрацией Керчи была разработана «дорожная карта», сформирован под застройку земельный участок, заключен договор с подрядной организацией «СК «Консоль-Строй ЛТД» на проектирование школы на 800 мест. Проектно-изыскательские работы уже выполнены. Проект прошел Главгосэкспертизу и получил положительное заключение. Стоимость строительно-монтажных работ, согласно Главгосэкспертизе, – 711 млн руб», – говорится в сообщении.

Как рассказали в пресс-службе, начало стройки намечено на 2019 год, а ввод в эксплуатацию школы – на второй квартал 2020 года. Полгода потребовались на выбор, кадастрирование и передачу земельного участка под строительство школы. За это время были проведены геологические, геофизические и геодезические изыскания, получены необходимые техусловия на подключение школы к инженерным сетям водоснабжения и водоотведения, энерго- и теплоснабжения.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей