Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму руководители детсада и школы закупали «запрещенные продукты»

04.11.2018

Заведующая детским садом и директор школы в Красногвардейском районе Крыма выплатят штрафы за закупку продуктов питания без сопроводительных документов, подтверждающих их качество и безопасность, а также запрещенных для детей.

Об этом сообщили в российской прокуратуре Крыма.

«Прокуратура Красногвардейского района провела проверку исполнения требований законодательства при организации питания детей в МБОУ «Удачненская школа» и МБДОУ «Детский сад «Радуга». Выявлены продукты питания без сопроводительных документов, подтверждающих их качество и безопасность, а также запрещенные для детей», – говорится в сообщении.

Как рассказали в пресс-службе, установлены нарушения условий хранения продукции. Прокурором в отношении директора школы и заведующей детским садом возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 6.7 – нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения. Обе руководительницы привлечены к ответственности в виде штрафов, подытожили в пресс-службе.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей