Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму будут активно «ловить» водителей, которые не пропускают пешеходов

30.11.2018

В Крыму проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход! Пешеходный переход!» в целях снижения количества и тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов на территории Симферополя.

«Инспекторы ГИБДД ужесточат контроль соблюдения Правил дорожного движения водителями при проезде пешеходных переходов, а также проверят дисциплинированность пешеходов. ГИБДД напоминает, что при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, непогоды пешеходам рекомендуется вне населенных пунктов иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов для водителей транспортных средств. Пешеходам нужно быть предельно внимательными, а также обязательно убедиться в безопасности перехода, особенно в темных или слабо освещенных местах», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что с учетом изменения погодных условий Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости быть внимательными у пешеходных переходов, соблюдать не только скоростной режим, но и дистанцию, четко следовать требованиям дорожных знаков и разметки.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей