Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На приграничной с Крымом Херсонщине значительно увеличат военное присутствие

30.11.2018

В условиях военного положения на граничащей с Крымом территории Херсонской области значительно увеличат военное присутствие.

О правилах и ограничениях, вводимых из-за военного положения, после заседания Совета обороны области на брифинге рассказал глава Херсонской областной государственной администрации Андрей Гордеев.

«В значительной мере будет увеличено военное присутствие подразделений Вооруженных сил Украины на территории Херсонской области, для этого я призываю все органы местного самоуправления и райгосадминистрации максимально содействовать их размещению и соответственно организационно сопровождать», – сказал Гордеев.

По его словам, также предусматривается «усиление защиты административной границы с автономной республикой Крым и пунктов пропуска, установление особого режима въезда-выезда, ограничение свободы передвижения иностранцев и лиц без гражданства».

«Морские порты относятся к объектам критической инфраструктуры, которые в такой период подлежат особенному вниманию и охране. Соответственно порты включены в план мероприятий по охране силами бригады территориальной обороны, Нацполиции, Нацгвардии. Усилен контроль за ними. Также ограничивается охота в районах, которые граничат с акваторией Черного и Азовского морей с оккупированным Крымом – только с разрешения пограничной службы», – проинформировал глава Херсонской ОГА.

Как рассказал Гордеев, на Херсонщине не будут вводить комендантский час и не будет изъятия техники из-за военного положения. В регионе проведут 10-дневные сборы бригады территориальной обороны Херсонской области.

Военное положение в Украине вводится в десяти областях – Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Луганской, Донецкой, Сумской, Харьковской, Черниговской, Винницкой.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей