Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Камеры фиксации нарушений ПДД: крымчан с начала года оштрафовали на 120 млн рублей

30.11.2018

Инспекторы Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений ГИБДД с начала текущего года выписали штрафов за нарушение Правил дорожного движения на сумму 120 млн рублей.

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил начальник центра Дмитрий Леонтьев.

«В прошлом году наложили штрафов на сумму около 35 млн рублей. В этом году на сумму почти 120 млн рублей и год еще не закончен. Взыскали мы 60 миллионов», – сказал Леонтьев. По его словам, названная сумма выписанных штрафов не учитывает 50% скидку, которой пользуются граждане, оперативно оплачивая счета через портал госуслуг.

Кроме того, сотрудниками центра выписываются штрафы в том числе владельцам автомобилей со специальными сигналами и проблесковыми маячками – машин «скорой помощи», пожарной охраны, полиции. «Если они ехали на вызов и этот факт доказан, мы такие постановления отменяем», – подчеркнул Леонтьев.

По состоянию на начало октября с помощью камер видеонаблюдения на дорогах Крыма было зафиксировано более 150 тысяч нарушений ПДД на 65 млн рублей. В настоящее время в Крыму действует более 40 камер, к концу февраля их будет более сотни. 

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей