Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Ялты обещают информировать граждан о недобросовестных застройщиках

03.11.2018

Ялтинские власти обещают информировать граждан о недобросовестных застройщиках на территории муниципального образования.

Об этом в ходе очередного приема граждан заявил глава российской администрации города Алексей Челпанов.

«Это, к сожалению, весьма актуальная проблема для нашего региона, и мы стараемся с этим бороться. Чтобы уберечь граждан от приобретения жилья в незаконно возведенных домах, мы намерены публиковать информацию о застройщиках в средствах массовой информации», – рассказал он и добавил, что, прежде чем купить квартиру, лучше всего узнать информацию о застройщике в администрации города».

В частности, в ходе приема ялтинцы обратились к главе администрации с жалобами по поводу подобных объектов в поселках Мисхор и Массандра, которые так и не введены в эксплуатацию.

«В Ялте уже неоднократно возникали конфликтные ситуации, когда граждане на свой страх и риск покупали жилье, не введенное в эксплуатацию», – напомнил Челпанов. В итоге, по его словам, оказывалось, что у застройщика не имелось полного комплекта документов на строительство объекта, или многоэтажный дом возведен на землях с нарушением целевого назначения, что означает, прежде всего, невозможность подвода к дому инженерных коммуникаций, отсутствие перспектив в подключении к сетям электро-, водо- и газоснабжения.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей