Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Водители симферопольских маршруток совершили более тысячи нарушений за месяц

28.11.2018

Сотрудники ГИБДД с начала ноября зафиксировали более тысячи нарушений в сфере перевозки пассажиров и правил дорожного движения (ПДД) в Симферополе.

Об этом рассказал начальник отделения технического надзора управления ГИБДД Крыма Игорь Головко.

«Только за этот месяц у нас выявлено 1 267 нарушений, допущенных водителями при управлении автобусами. Ежедневно при несении службы инспекторами уделяется внимание данной категории транспортных средств. Наиболее частые – нарушения правил перевозки пассажиров. В салоне перевозится больше людей, чем позволяют нормы. Таких нарушений около 60% от общего числа. Порядка 400 нарушений задокументировано, связанных с управлением автобусами с техническими неисправностями», – сказал Головко.

По его словам, также фиксируются нарушения ПДД – превышение скорости, выезд на полосу встречного движения, опасное маневрирование, и несоблюдение интервала. Кроме того, водители нередко выезжают на маршруты с неисправными тахографами.

Кроме водителей, к административной ответственности привлекаются должностные лица компаний, осуществляющих пассажироперевозки, а также юридические лица. Нарушения инспекторы выявляют ежедневно во время несения службы и в ходе целенаправленных рейдов по проверке автобусов. Сотрудники ГИБДД планируют провести очередной рейд на этой неделе.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей