Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Ялты признали, что у покупателей жилья в городе могут быть проблемы

28.11.2018

Российская администрация Ялты призвала граждан быть внимательными при приобретении жилья.

При этом городские власти выразили готовность информировать граждан о недобросовестных застройщиках на территории муниципального образования.

«Администрация Ялты призывает граждан проявлять осторожность и внимательно относиться к проверке документов при покупке земельных участков и жилья «от застройщика», – отмечается в обращении и уточняется: «В частности, изучать все документы на объекты недвижимости и земельные участки, на которых они возведены, с привлечением квалифицированных юристов».

При этом российские власти Ялты обращают внимание, что из-за собственной беспечности и незнания законодательства доверчивые люди «рискуют быть вовлеченными в различные незаконные схемы или оказаться попросту обманутыми, в результате оставшись без денег и недвижимости».

«Если у застройщика не имеется полного комплекта документов на строительство объекта, или многоэтажный дом возведен на землях с нарушением целевого назначения – в частности, выделенных под индивидуальное жилищное строительство, то это означает, прежде всего, невозможность подвода к дому инженерных коммуникаций, отсутствие перспектив в подключении дома к сетям электро-, водо- и газоснабжения, поскольку существующие коммуникации не рассчитаны на многократный рост нагрузки на них», – подчеркивается в обращении и добавляется: «Как правило, такое жилье не имеет нормальных подъездных путей или мест для парковки транспорта, есть вопросы к его сейсмоустойчивости и соблюдению нормативов инсоляции и т. д.». Таким образом, отмечают в администрации Ялты, жилье, которое построено с нарушением закона, не может быть введено в эксплуатацию.

В связи с этим городские власти предлагают потенциальным приобретателям жилья, прежде чем выбрать объект такой ответственной и дорогостоящей покупки, получить достоверную информацию о нем в администрации города. «Будьте бдительны! Не попадайтесь на удочку мошенникам!» – призвали власти Ялты.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей