Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Симферополя хотят освоить 10 млрд рублей на канализационный коллектор

28.11.2018

Российские власти Симферополя заключат контракт с ООО «Тоннельгеострой» на проектирование и строительство городского канализационного коллектора за 9,39 млрд рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на сайте госзакупок.

«Признать ООО «Тоннельгеострой» победителем настоящего электронного аукциона, как участника, предложившего наиболее низкую цену контракта, и заявка на участие в электронном аукционе которого соответствует требованиям, установленным документацией об электронном аукционе. Предложение участника — 9,39 млрд рублей», — говорится в итоговом протоколе, размешенном на сайте госзакупок.

Закупка была размещена с начальной ценой в 11,1 млрд рублей. В результате аукциона удалось заключить контракт за 9,39 млрд рублей.

В документах госзакупки сообщается, что строительство и реконструкция канализационного коллектора в Симферополе предусмотрена федеральной целевой программой развития Республики Крым и Севастополя. Заказчиком выступает департамент капитального строительства городской администрации Симферополя.

Коллектор предназначен для приема хозяйственно-бытовых и производственных стоков Симферополя. Он должен заменить существующий, который построен в 1968-1976 годах и находится в аварийном состоянии, работая на пределе своей пропускной способности. Коллектор должен быть введен в эксплуатацию до 25 декабря 2022 года.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей