Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте не хватает терапевтов, онкологов и педиатров

27.11.2018

В Ялте сообщили о нехватке врачей в медучреждениях города.

В частности, по словам главного врача городской больницы №1 Владимира Савельева, ощущается нехватка лор-специалистов, онкологов, педиатров, а также терапевтов и анестезиологов.

«Конечно, у нас нет такого дефицита кадров, как в некоторых районах в сельской местности Крыма. Тем не менее, мы ощущаем острую нехватку лор-специалистов, онкологов, анестезиологов и главное – участковых терапевтов и педиатров», – сказал Савельев в ходе оперативно-хозяйственного совещания в российской администрации Ялты.

Он добавил, что существует и потребность в некоторых специализациях среднего и младшего медицинского персонала, но с ней удается справиться за счет выпускников Ялтинского медицинского колледжа.

В октябре главный внештатный специалист-онколог российского Минздрава Крыма​ Елена Чирва сообщила, что в Крыму не хватает врачей-онкологов. Ранее директор Крымского центра медицины катастроф Сергей Астанкин проинформировал, что штат врачей «скорой помощи» укомплектован на 50%​.

Из детской клинической больницы Симферополя уволили 10 из 11 врачей, которые приехали из России. Причиной увольнения стала их некомпетентность, сообщил в эфире российского радио «Спутник в Крыму» главный врач больницы Анатолий Олейник.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей