Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Стало известно какие ранения получили украинские моряки во время конфликта у Керченского пролива

27.11.2018

Стало известно, какие ранения во время инцидента у Керченского пролива получили двое украинских моряков, состояние которых оценивается, как тяжелое.

Об этом пишет российское издание «Лайф», ссылаясь на источники в крымских силовых структурах, сообщившие эксклюзивные подробности.

В результате огневого контакта с российским сторожевым катером «Изумруд» одному из военных оторвало пальцы на руке, еще одному сильно повредило ногу - осколки вошли в бедро, в результате чего случилась большая кровопотеря. Однако всех, кто получил ранения, оперативно доставили в керченскую городскую больницу и прооперировали.

Издание уточняет, что все ранения осколочные и получены от так называемой вторички - в результате попадания боеприпасов в корпус украинского судна разлетевшиеся куски металлической обшивки зацепили находившихся на судне украинских военных.

Источники утверждают, что на данный момент жизни украинцев ничто не угрожает, моряки находятся под постоянным присмотром врачей в травматологическом отделении, реанимации не потребовалось. Во избежание любых внештатных ситуаций раненых украинских военных охраняют бойцы спецназа пограничной службы ФСБ.

Также в сети появились фотографии повреждений украинского судна, на которых отчетлива видна пробоина в районе рубки.

Фото со страницы Влада Волошина

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей