Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Украинский омбудсмен обсудила с российской коллегой ситуацию с захваченными украинскими моряками

26.11.2018

Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова обговорила с российской коллегой Татьяной Москальковой ситуацию с захваченными Россией украинскими моряками накануне в Керченском проливе.

Об этом Денисова написала на своей странице в Фейсбуке.

«Москалькова сообщила, что, по информации, распространенной Центром общественных связей ФСБ России, украинские моряки находятся на территории России. По словам Москальковой, она направила все необходимые запросы в государственные органы России, чтобы выяснить сколько граждан Украины (украинских моряков – КР) сейчас содержатся, в каком они физическом состоянии и необходима ли им медицинская помощь», – написала Денисова.

​Украинский омбудсмен также сообщила, что готовит официальные запросы к председателю Совета при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Михаила Федотова, а также к уполномоченному России по правам человека Татьяне Москальковой о получении официальной информации о количестве задержанных граждан Украины, их состоянии и местонахождении, а также требованием предоставить им всю необходимую медицинскую помощь.

Управление ФСБ России по Крыму утверждает, что три украинских военных корабля 25 ноября «незаконно пересекли госграницу России» и осуществляли «опасные маневры» на пути к Керченскому проливу.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей