Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Керченском проливе образовалась «пробка»

25.11.2018

Россия заблокировала движение через Керченский пролив с помощью севшего на мель судна, из-за этого образовалась настоящая «пробка».

В Керченском проливе образовалась «пробка» из суден, в связи с перекрытием прохода под Керченским мостом, сообщает международный ресурс Marinetraffic.com.

Портал опубликовал схему, что сейчас происходит в зоне Керченского моста.

Ранее Россия заблокировала движение через Керченский пролив с помощью севшего на мель судна. Судно перекрыло проход под арками Керченского моста. Его сопровождают три российских военных катера и два военных вертолета.

«История Черноморского флота (Севастополь) и 2014 повторяется. Затопим корабли, не дадим возможности пройти, ссылаясь на неизвестное судно в проливе», - заявили в ВМС Украины. Напомним, что утром воскресенья, 25 ноября, в ВМС Украины заявили, что пограничные корабли РФ совершили откровенно агрессивные действия против трех украинских кораблей во время их перехода из порта Одессы в порт Мариуполь Азовского моря. Российский пограничный корабль «Дон» совершил таран украинского рейдового буксира, в результате которого поврежден главный двигатель корабля, обшивка и леерное ограждение, утрачен спасательный плотик. В ВМС подчеркнули, что о намерении осуществлять переход заранее проинформировали в соответствии с международными нормами в целях обеспечения безопасности судоходства. В свою очередь, в Федеральной службе безопасности РФ обвинили украинскую сторону в «опасных маневрах» во время захода в «закрытую акваторию территориального моря РФ». Министерство иностранных дел Украины заявило, что действия российских пограничников в Черном и Азовском морях «перешли черту и стали уже агрессивными».

Корреспондент

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей