Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Недалеко от Крыма произошло землетрясение

25.11.2018

Землетрясение магнитудой четыре балла зафиксировано в ночь на 25 ноября на территории Северского района Краснодарского края России. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону. Эпицентр его находился на глубине 10 километрах в поселке Львовском.

«Сейсмической станцией в Обнинске зафиксировано три толчка в Северском районе, - передает «Комсомольская правда» сообщение пожарно-спасательной службы Северского района. – Магнитуда их была 3-4 балла. В дальнейшем, если и будут подземные толчки, то незначительные. Если вдруг и будет что-то серьезное, включатся сирены – будет оповещение о ЧС. Все экстренные службы сейчас находятся в оперативной готовности.

Очевидцы сообщили сайту «КП»-Кубань», что в квартирах тряслась мебель, людей эвакуировали.

«Все наши квартиры обошел домком, сказал собраться, взять документы, тепло одеться и покинуть жилье, - рассказывает жительница станицы Северской, представившаяся Евгенией. – Говорит, что прогнозируется землетрясение до 6 баллов. Пока мы собирались, тряхнуло пару раз. Не сильно, конечно, но люстра закачалась. Мы с мужем подняли детей и вышли на улицу».

ТАСС со ссылкой на пресс-службу краевого ГУ МЧС и администрацию Северского района сообщает, что эвакуация людей не проводилась, пострадавших и разрушений нет.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей