Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Российские силовики открыли в «Артеке» «учебный криминалистический комплекс»

23.11.2018

Следственный комитет Российской Федерации открыл учебный криминалистический комплекс в детском центре «Артек», состоящий из двух полигонов и класса криминалистики.

Об этом сообщила пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета.

«Учитывая интерес подростков к деятельности правоохранительных органов, и с целью расширения популяризации профессии следователя в соответствии с решением председателя Следственного комитета Российской Федерации Александра Бастрыкина на базе международного центра «Артек» создан криминалистический комплекс, который с сегодняшнего дня начинает свою работу. В состав комплекса входят класс криминалистики и два криминалистических полигона», – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, на базе комплекса в рамках программы «Юный следователь» в течение года будут проводиться занятия с подростками. В концепцию комплекса заложены три составляющие: информационная база, наглядный материал и средства информационно-технического обеспечения. Технические возможности криминалистического комплекса позволяют рассказать подросткам о сложной и важной профессии следователя.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей