Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В 10 раз выше: в Крыму жители откровенно рассказали о желаемых зарплатах

21.11.2018

В Крыму местные жители признали, что нынешних заработков им не хватает для счастливой жизни. Больше всего пожаловались на недостаточность средств и рост цен пенсионеры.

Издание «Крым.Реалии» провело опрос в Симферополе, чтобы узнать у местных жителей, сколько им нужно денег, чтобы комфортно жить на полуострове.

По мнению одного из пенсионеров, 80 тыс. рублей (33,7 тыс. грн) хватило бы на комфортное проживание. Другие же пожилые люди сказали, что сумма должна быть как минимум в 10 раз выше той, которую они получают сейчас.

«Я не могу определить, что такое «полное счастье», но как минимум для комфортного проживания сумма должна быть в десять раз больше. Объясняю, нам все время подмазывали, что построим мост и цены упадут. Но цены почему-то не падают, а только вверх лезут и никто этим не занимается. Пусть они пенсию сделают по ценам, чтобы пенсионеры нормально жили. Мне больше ничего не надо», — высказал свое мнение мужчина.

Другой пенсионер также возмутился ростом цен в ответ на вопрос журналистки.

«Я согласен рубль получать, но, чтобы я на него прожил. Понимаете? А цену в руках никто не держал в жизни. Что творится с ценами?» — гневно высказался пенсионер.

При этом молодая мама заявила, что ей хватило бы 100 тыс. рублей и на проживание и на помощь другим.

«Я вообще сторонник того, что женщина должна работать для себя, а муж должен зарабатывать. Нам бы на одежду и продукты тысяч 50 хватило бы ежемесячно. А остальное — поездки, жертвовала бы на храмы, помогала бы тем, кто нуждается», — прояснила она.

Местная жительница ответила, что хочет получать такую зарплату, которая бы была адекватная и соизмерима ценам.

«То, что у нас цены несоизмеримы к зарплате. Нужно как-то урегулировать, чтобы была единая цена, потому что в одном магазине одно, а в другом магазине другое. На одной точке одна цена, а в другом месте – другая», — возмутилась она ситуацией на полуострове.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей