Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Керчи объявили, что не имеют отношения к «неэффективному» укреплению горы Митридат

02.11.2018

Власти Керчи утверждают, что не имеет отношения к работам по укреплению склоном горы Митридат в центре города, которые ранее российский глава Крыма Сергей Аксенов назвал «неэффективными».

Об этом сообщается на сайте российской администрации Керчи.

Власти города отметили, что продолжается прокурорская проверка о целесообразности проведения противооползневых мероприятий, которые велись в марте 2018 года.

«Предварительно известно, что для укрепления склонов горы проводилось устройство анкерных полей. Эти работы были разбиты на 4 этапа. На одном из участков проводились работы на сумму порядка 167 миллионов рублей. Заказчиком выступал Госкомитет по охране культурного наследия Крыма. Администрация Керчи к этим работам отношения не имеет, не является ни заказчиком, ни главным распорядителем бюджетных средств. Денежные средства через город не проходили», – говорится в сообщении.

Ранее Сергей Аксенов отстранил заместителя председателя российского Госкомитета по охране культурного наследия Крыма Александра Диденко из-за «неэффективных» работ по ремонту Митридатской лестницы в Керчи.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей