Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Российские силовики в Крыму провели рейд по проверке автобусов

02.11.2018

Сотрудники ГИБДД в рамках проверочных мероприятий, проведенных на симферопольских автостанциях, выявили шесть нарушений в деятельности водителей пассажирских автобусов.

Об этом рассказал начальник отделения технического надзора управления ГИБДД МВД Игорь Головко.

«В ходе проведенных мероприятий сотрудниками ГИБДД было осмотрено 47 автобусов, которые перевозят пассажиров городского, пригородного и междугородного сообщения. Было выявлено шесть нарушений правил дорожного движения и действующего законодательства», – сказал Головко.

Речь идет о проверочных мероприятиях, прошедших в Симферополе в среду на автостанциях «Западная», «Курортная» и «Восточная». По словам Головко, было выявлено два нарушения в области соблюдения режимов труда и отдыха водителей, а также нарушения, связанные с техническими неисправностями транспортных средств. Еще два нарушения касались перевозки пассажиров без использования средств пассивной безопасности – пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности.

Также сотрудники ГИБДД провели разъяснительные беседы с водителями. «С каждым водителем была проведена профилактическая беседа с учетом изменения климатических и погодных условий для приведения состояния шин в соответствие нормативам. Кроме того, водителям разъяснили изменения в правилах дорожного движения», – отметил Головко и добавил, что подобные мероприятия проводятся регулярно по всему Крыму.

Аналогичные мероприятия сотрудниками ГИБДД будут проводиться в конце года в преддверии зимних каникул. В это время пассажирские автобусы будут проверены на предмет технического состояния, комплектации, наличия необходимой путевой документации, оснащенности транспортных средств техническими средствами контроля за режимом труда и отдыха.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей