Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На севастопольском пляже рыбак спас упавшего в воду малыша

18.11.2018

ЧП произошло вечером на днях, недалеко от пирса за санаторием, сообщают местные жители в соцсетях. Мать ребенка была увлечена разговором по мобильному телефону и не уследила, как малыш оказался в воде.

По информации источника, знакомого с ситуацией, женщина все время разговаривала по телефону, ребенок, примерно четырехлетнего возраста, бегал по пирсу без присмотра. Мамочка так была увлечена беседой, что не заметила, как мальчик сорвался с пирса в холодную воду.

К счастью, барахтающегося ребенка заметил рыбак — молодой мужчина, он, не задумываясь, прыгнул в море в одежде и с мобильным телефоном. Только тогда нерадивая мать увидела, что произошло.

«Спасителю даже не удосужилась сказать спасибо. Хорошо, спасатели обогрели, напоили чаем, дали какие-то сухие вещи», — рассказал севастополец, представившийся кумом героя-спасителя.

По информации автора поста в севастопольском паблике, героя зовут Илья Русяев, он проживает в Севастополе. Со слов его кума, о посте в соцсетях про свой геройский поступок он ничего не знает.

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей