Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На митинге в Праге развернули плакат на тему «крымского» скандала с сыном премьера Чехии

18.11.2018

В центре Праги 17 ноября активисты провели шествие, приуроченное к годовщине Бархатной революции.

Участники митинга, в частности, развернули плакат на тему «крымского» скандала с сыном нынешнего премьер-министра Чехии Андрея Бабиша.

На плакате, который держат две участницы митинга, изображен Крымский полуостров в цветах российского флага, а также надпись: «Око за око, крим (криминал) за Крым. Осторожно, хочет быть и нашим отцом».

​Политический скандал в Чехии разгорелся после интервью сына премьера Андрея Бабиша-младшего изданию Seznam.cz, которое обнародовали 12 ноября.

Андрей Бабиш-младший рассказал, что против своей воли находился в Крыму, «чтобы его не могли допрашивать по делу «Гнезда аиста» («Лелечине гнездо»). При этом премьер-министр Чехии Андрей Бабиш утверждает, что его сын находился в Крыму «добровольно». Он добавил при этом, что сын страдает от шизофрении.

15 ноября Высшая палата парламента Чехии Сенат признал неприемлемой работу Бабиша на посту главы правительства до завершения расследования возможных махинаций со средствами Европейского союза.

Ранее в Праге прошли протесты против правительства премьер-министра Чехии Андрея Бабиша, на которых требовали его отставки, однако он отказался добровольно уйти с поста.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей