Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Россиянам запретят хрустеть попкорном в кинотеатрах

16.11.2018

В российских кинотеатрах могут запретить употребление попкорна. С таким предложением выступил член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев.

Он пояснил, что инициатива направлена сокращение потребления вредных продуктов.

Депутат уточнил, что попкорн следует запретить употреблять в кинозале.

«Пусть приходят, до сеанса кушают, отдыхают, но ходить там с едой, с подносами люди заходят, с таким бадьями – ведро пятилитровое попкорна – заходят и начинают там хрустеть, кидать это все», – сказал Свищев.

По словам Свищева, инициатива готовится к обсуждению.

Согласно результатам исследований, во время просмотра фильмов человек съедает больше, чем обычно. А лучшие фильмы 2019 можно смотреть не только в кинотеатрах, но и на специальных сайтах.

Ранее кандидат медицинских наук в области диетологии Маргарита Королева в эфире НСН поддержала идею увеличения акцизов на сладкие газированные напитки.

Также ранее сообщалось, что фильм «Крымский мост», который снял российский режиссер Тигран Кеосаян по сценарию своей супруги, главного редактора телеканала RT Маргариты Симоньян, за второй уикэнд проката в России собрал в четыре раза меньше денег, чем за первый.

Как сообщается, за первый уикэнд (1-5 ноября) фильм собрал 45 млн 121 тыс. рублей, тогда как за второй (8-11 ноября) только 11 млн 928 тыс. рублей.

Всего российский фильм заработал более 62 млн рублей и по состоянию на 11 ноября находится на 8 месте в топ-10 самых кассовых фильмов ноября в российском прокате.

Фильм «Крымский мост» получил финансирование от российского Фонда кино без конкурса, утверждает русская служба BBC.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей