Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Феодосиец вернул хозяину портмоне, сняв все деньги с чужой банковской карточки

15.11.2018

В Феодосии найденное портмоне и документы злоумышленник вернул хозяину, а банковскую карточку с пин-кодом оставил себе. С карты потерпевшего в дальнейшем было снято 11 тыс рублей.

«В отдел полиции Феодосии от местного жителя поступило заявление о том, что у него похищена банковская карточка, с которой были сняты денежные средства в сумме 11 тыс. рублей. Со слов заявителя, немного ранее у него пропало портмоне с документами и банковской картой с пин-кодом. Спустя время местный житель вернул ему документы, которые якобы нашел. Вот только карты, с его слов, в портмоне уже не было. В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже денежных средств — 31-летнего местного жителя. Мужчина признался, что имущество вернул хозяину, оставив при этом себе банковскую карточку с пин-кодом. Далее он пошел в банкомат и снял чужие денежные средства, которые потратил на собственные нужды», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело за кражу и тайное хищение чужого имущества.

«Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 2 лет. Подозреваемому судом избрана мера пресечения — подписка о невыезде», — уточнили в пресс-службе.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей