Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Феодосии захотели увеличить число пляжей в регионе

14.11.2018

Российские власти Феодосии планируют каким-то образом увеличить количество пляжей в регионе, а также оборудовать большее число существующих пляжей в соответствии с требованиями доступности для инвалидов.

Об этом в рамках аппаратного совещания сообщила начальник местного отдела по курортам и туризму российской администрации города Елена Кондратенко.

«В соответствии с утвержденным планом мероприятий по успешному проведению курортного сезона, предполагается увеличение количества пляжей с 50 до 60. На пляжных территориях Феодосии в курортный сезон 2018 года для людей с ограниченными физическими возможностями было оборудовано 12 пляжей. В 2019 году планируется увеличение пляжей, которые будут полностью оборудованы под нужды людей с ограниченными физическими возможностями путем внесения соответствующих изменений во вновь заключаемые договора о благоустройстве пляжей», – рассказала Кондратенко.

По словам чиновницы, в рамках минувшего курортного сезона пляжи Феодосийского региона получили высокие оценки специалистов и отдыхающих. «В 2018 году центр оперативного реагирования при Совете министров Крыма в результате осмотра пляжей муниципального образования и опроса жителей и гостей Феодосии поставил твердую четверку (по пятибалльной шкале) за подготовку пляжей к купальному сезону. Два пляжа Феодосии вошли в топ-10 лучших пляжей Крыма (семейный пляж «Алые Паруса» и «Пляж 117»). Кроме того, по статистике аналитиков, «Золотой пляж», протяженность которого 5 км, вошел в рейтинг лучших пляжей России»,– отметила она.

Глава курортного ведомства Феодосии также перечислила главные недочеты местных пляжных территорий. «Основными нареканиями со стороны гостей и жителей города стали запах канализации в Феодосии и Коктебеле»,– подытожила Кондратенко.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей