Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму обещают закупить ассенизаторской техники на сотню миллионов рублей

14.11.2018

Государственное унитарное предприятие «Вода Крыма» в 2019 году получит 100 миллионов рублей на закупку ассенизаторской техники для эффективной организации работы по вывозу жидких бытовых отходов.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава российского правительства Крыма Сергей Аксенов.

«Мной принято решение, что уже в 2019 году предприятие «Вода Крыма» получит 100 млн рублей для закупки ассенизаторской техники для эффективной организации работы по вывозу жидких бытовых отходов. Из этой суммы 41 млн выделяется на погашение проблемной ситуации в столице Крыма – Симферополе», – рассказал он.

Кроме того, как отметил Аксенов, в течение двух недель ответственные службы должны сформировать тариф на вывоз ЖБО и просчитать его максимальную планку. После этого получившаяся цена должна быть согласована с Общественной палатой Республики Крым и защищена совместно с Государственным комитетом по ценам и тарифам. Уже к концу первого полугодия 2019 года, как заявил глава республики, «мы должны забыть об этой проблеме».

«Основная задача правительства – не допустить завышения цен на услуги по вывозу ЖБО и исключить из рынка частников, которые живут за счет наценок. При этом, если частник готов работать по единому тарифу, никаких вопросов к нему быть не может. Тем не менее грабить население на этом фронте никому не дадим», – резюмировал он.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей