Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Житель Алушты попался на хранении девяти килограммов конопли

13.11.2018

Житель Алушты может лишиться свободы на 10 лет за хранение девяти килограммов конопли.

«В Алуште сотрудниками полиции выявлен факт незаконного хранения наркотиков в крупном размере местным жителем. Своеобразное «хранилище» запрещенных веществ гражданин оборудовал у себя в подсобном помещении. Здесь же он соорудил специальное приспособление для сушки наркосодержащего растения», – говорится в сообщении МВД.

Как рассказали в пресс-службе, в ходе осмотра домовладения 30-летнего мужчины полицейские обнаружили четыре полимерных мешка с частями растения серо-зеленого цвета с характерным запахом конопли, а также уже собранный и «обработанный урожай» – два полиэтиленовых пакета с измельченным растительным веществом.

«Согласно заключению эксперта, изъятое у гражданина является частями наркосодержащего растения «конопля» весом 8 980 грамм в пересчете на высушенное вещество, а также наркотическим средством «каннабис» весом 190 грамм, что является крупным весом», – сказано в сообщении.

Следственный отдел ОМВД России по Алуште возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса РФ – незаконное хранение наркотических средств в крупном размере без цели сбыта. Согласно санкции статьи, мужчине может грозить до 10 лет лишения свободы. Алуштинский городской суд избрал для гражданина меру пресечения в виде заключения под стражу, подытожили в пресс-службе.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей