Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Попавший в санкционный список США бывший российский военный начальник имеет бизнес в Крыму

11.11.2018

Внесенный в обновленный список санкций США бывший командующий ракетными войсками и артиллерией Министерства обороны России Владимир Зарицкий имеет бизнес в Крыму.

В тексте документа он указан как основатель и собственник ООО «Управляющая компания инфраструктурных проектов» (УКИП), зарегистрированного в Симферополе в 2014 году.

Основным видом деятельности компании является строительство жилых и нежилых зданий. Однако, согласно сообщению на сайте Министерства финансов США, в 2018 году УКИП за 24 миллиона долларов приобрела санатории «Ай-Петри», «Дюльбер», «Мисхор» в Крыму. Все три санатория российские власти Крыма «национализировали», а спустя четыре года – выставили на продажу. Все три санатория также попали в обновленный санкционный список США.

​Владимир Зарицкий – уроженец Житомирской области (Украина). Окончил Военную артиллерийскую академию в Ленинграде во времена СССР и остался строить карьеру военного в России. Ныне занимается строительным бизнесом в Крыму. Кроме покупки трех выше упомянутых санаториев, УКИП также выступает инвестором застройки ялтинского санатория «Жемчужина»: на его месте планируют построить пятизвездочный отель.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей