Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти планируют сделать границу между Крымом и Севастополем

10.11.2018

Российские власти Крыма и Севастополя планируют завершить процесс утверждения административной границы между субъектами до конца года.

Об этом сообщил сегодня журналистам российский губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

«На следующей неделе планируется рабочая группа. Наверно, в этом году мы это сделаем. Буквально шесть очень маленьких участков (остаются спорными). Очень важно подчеркнуть, что этот вопрос не является конфликтным, он рабочий», – сказал губернатор после подписания соглашения с российским главой Крыма Сергеем Аксеновым.

В числе проектов, которые в ближайшее время предстоит решить совместно, Овсянников назвал утверждение схем газоснабжения и водообеспечения.

«Мы находимся уже в стадии совместных проектов. Среди ближайших – будет утверждаться единая схема газоснабжения. Есть поручение президента обеспечить газификацию Севастополя, а без единой схемы мы этот проект не сможем реализовать... Есть также поручение об утверждении единой схемы водообеспечения – это тоже совместная работа», – уточнил он, назвав все эти задачи «позитивными».

Аксенов подтвердил, что между «субъектами на данный момент нет конфликтов». «Мы никогда Крым в отрыве от Севастополя не рассматриваем. Есть процессы, мы все делим поровну», – отметил он.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей