Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте с начала года оштрафовали «нарушителей» на сумму свыше шести миллионов рублей

09.10.2018

Российская административная комиссия Ялты оштрафовала нарушителей с начала 2018 года на общую сумму свыше 6 миллионов рублей.

Об этом в ходе очередного оперативно-хозяйственного совещания сообщил начальник департамента муниципального контроля российской администрации города Руслан Осипчук.

«Только за сентябрь было рассмотрено 118 протоколов и наложено штрафов на сумму в 285 тысяч рублей. А всего с начала года по итогам рассмотрения 882 протоколов штрафные санкции на нарушителей составили 6 198 900 рублей», – уточнил он.

При этом, по информации Руслана Осипчука, ежедневно, в том числе и в вечернее время, сотрудниками департамента продолжаются рейды с целью выявления фактов торговли в неустановленных местах и нарушения правил благоустройства. «Так, по зафиксированным нарушениям на минувшей неделе составлено 16 административных материалов», – рассказал он и добавил, что основанием для них стали факты торговли без правоустанавливающих документов и в неустановленных для этого местах.

Вместе с тем руководитель департамента рассказал, что его сотрудниками во исполнение поручения главы администрации города Алексея Челпанова было проведено обследование улицы Московской на предмет наличия самовольных пристроек к зданиям. «В результате осмотра выявлено восемь таких объектов, материалы по которым уже направлены в специальную комиссию», – заверил Осипчук.

Он также сообщил и об установлении фактов незаконного удаления зеленых насаждений на двух земельных участках в пгт. Восход. «По этим прецедентам специалистами уже составлен расчет восстановительной стоимости, а все материалы переданы в министерство экологии и природных ресурсов республики», – добавил руководитель департамента.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей