Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Российская прокуратура приостановила деятельность хостела в Севастополе

07.10.2018

Российская прокуратура Севастополя по обращениям жителей многоквартирного дома № 12/1 по ул. Военных строителей с участием органов контроля потребовала приостановления деятельности хостела.

«Установлено, что собственник подвальных помещений самовольно произвел несанкционированные реконструкцию и перепланировку этих помещений, изменение конфигурации оконных проемов, а также подключил их к инженерным коммуникациям дома. Кроме того, деятельность предприятия, которое арендует подвальные помещения, а также предоставляет гражданам услуги хостела осуществляется с нарушениями законодательства, влекущими за собой возникновение угрозы причинения вреда жизни и здоровью людей», — рассказали в пресс-службе.

Также «вопреки требованиям законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения руководителем предприятия не осуществляется контроль за соблюдением санитарно-противоэпидемических мер. В хостеле не проводятся профилактические дератизационные, дезинсекционные и дезинфекционные мероприятия; работники хостела не прошли надлежащее санитарно-гигиеническое обучение и не имеют личных медицинских книжек».

«Прокуратурой района в Гагаринский районный суд подано исковое заявление о понуждении собственника и арендатора нежилых помещений устранить допущенные нарушения законодательства, а также приостановить деятельность хостела до их устранения», — уточнили в пресс-службе.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей