Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Житель Судака хранил дома коноплю

06.10.2018

Правоохранителями в Судаке был задержан 39-летний местный житель, подозреваемый в незаконном приобретении и хранении наркотиков.

Ранее судакчанин неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и против собственности граждан.Во время проведения санкционированного судом обыска домовладения по месту жительства подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли 4 высушенных куста растений со специфическим запахом конопли.

Как пояснил задержанный, в лесном массиве он нашел и сорвал кусты конопли. Затем высушил растения и незаконно хранил по месту жительства для личного употребления.Согласно заключению экспертизы, изъятые у судакчанина части растений массой 17,9 г (в перерасчете на высушенное вещество) являются частями растений конопля (растений рода Cannabis), содержащих наркотическое средство.

Отделением дознания ОМВД возбуждено уголовное дело. Жителю Судака, согласно санкции указанной статьи, может грозить наказание от крупного штрафа до трех лет лишения свободы.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей