Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Симферополя готовят передел на рекламном рынке

06.10.2018

Российская администрация Симферополя разработала и утвердила единую схему размещения рекламных конструкций на территории города.

Как сообщил начальник управления наружной рекламы и информации российской администрации города Алим Джалилов, документ уже проходит согласование на «республиканском уровне».

«Места, на которых предполагается размещение рекламных конструкций, были согласованы с представителями правоохранительных органов, ресурсопоставляющих и сетевых организаций. Предварительно была проведена увязка с утвержденной схемой организации дорожного движения. Во внимание были приняты перспективные планы по высадке крупномерных зеленых насаждений. После завершения процедуры согласования документ будет вынесен на рассмотрение профильных комитетов Симферопольского городского совета, а затем на сессию», – цитирует Джалилова пресс-служба администрации.

По словам главы российской администрации Симферополя Игоря Лукашева, в планируемой к реализации схеме упор сделан на развитие современных технологий на рекламном рынке. «Задача стояла по сокращению количества рекламы, ликвидации несанкционированных объектов, а также разработке единой схемы, в которую внесены все конструкции. На сегодня основная часть работы выполнена, итоговый документ проходит согласование в инстанциях. Приветствуется установка жидкокристаллических экранов, поскольку они являются более функциональными, чем традиционные конструкции», – сказал Лукашев.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей