Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму задержали пьяного водителя из российского Красноярска

06.10.2018

В Судаке инспекторы ДПС остановили автомобиль марки «Тойота Спринтер» под управлением 40-летнего жителя Красноярского края, который сел за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Сообщается, что поведение водителя указывало на то, что он пьяный. На требования инспекторов ДПС пройти процедуру медицинского освидетельствования водитель ответил отказом.

Как оказалось, мужчину ранее уже привлекали к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Судом ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок полтора года.

«В ходе исполнения наказания гражданин должных выводов для себя не сделал, на путь исправления не встал. Заведомо зная, что правила дорожного движения содержат запрет на управление транспортным средством в состоянии опьянения, он повторно нарушил правила, подвергнув опасности и себя, и окружающих. Теперь же красноярцу может грозить уголовная ответственность», — говорится в сообщении пресс-службы.

В отношении водителя возбудили уголовное дело. Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Санкция статьи предусматривает наказание от крупного денежного штрафа — до лишения свободы сроком до двух лет.

Полицейские напоминают, что с 1 июля 2015 года вступил в законную силу Федеральный закон, которым введена уголовная ответственность за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей