Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В центре Симферополя разваливается здание Крымской филармонии

05.10.2018

Фасад здания Крымской государственной филармонии, расположенного в Симферополе на улице Пушкина, 3, разваливается на глазах. От стен и балкона отваливаются куски штукатурки, обнажая кладку, на стенах - большие трещины.

Крымская филармония появилась в середине 1930-х годов. Ее создали из двух существовавших тогда учреждений: Государственной филармонии на Южном берегу Крыма (г. Ялта) и Государственной филармонии в Симферополе. Однако только в 1973 году управление филармонией обосновалось в крымской столице.

Еще в 2016 году фасад здания выглядел неухоженным, и с тех пор ситуация только ухудшилась. Примечательно, что филармония находится в самом центре крымской столицы, на пешеходной части улицы Пушкина, где ежедневно проходят десятки тысяч человек.

Рядом расположены благоустроенные фасады магазинов и кафе, не так давно здесь отремонтировали дорогу. И только филармония невыгодно выделяется на общем фоне. Впрочем, обшарпанный внешний вид не мешает регулярно и с успехом проводить в здании выступления и концерты.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей