Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ритуалы проводить?: в симферопольском парке появился непонятный каменный круг

05.10.2018

В симферопольском парке им. Ю. Гагарина продолжается «архитектурный эксперимент» с камнями. На это раз из них выложили большой круг.

О «новом украшении» парка сообщил житель Симферополя Леонид Карпов, разместивший соответствующие фото в Фейсбук.

Каменный круг разместили на зеленой зоне недалеко от символического знака «Я люблю Симферополь». Любопытно, что выполнена композиция не только из архитектурно привлекательных бесформенных валунов. Центр круга засыпали строительным мусором - битой тротуарной плиткой, старыми кирпичами, кусками арматуры. 

Назначение данной композиции неизвестно. В администрации Симферополя каменный круг не комментируют. В свою очередь жители города уже выдвинули ряд интересных предположений: «Это для обрядов?», «Дьявола вызывали?», «Курганы насыпают», «Это место для жертвоприношения блоггеров», «Это каменное гнездо для каменного дракона», «Место для хороводов», «Новый способ утилизации строительного мусора? Ну хорошо, хоть не бытового», «Санкционированная свалка».

Впрочем есть и другие соображения. Некоторые симферопольцы предполагают, что в этом кругу посадят стелющиеся растения, которые будут красиво смотреться на фоне камней. «Это только каркас. Вытащат часть камней и посадят растения, которые и будут стелиться по этим камням. Оставшуюся часть камней тоже используют на этой поверхности. Все будет красиво», - пишут в соцсетях.

Любопытно, что недалеко от навала камней появился еще один неоднозначный объект - кусок доски, прикрепленный к камням. Вероятно, это новая лавочка.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей