Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Двойное убийство в Севастополе передано в суд

05.10.2018

Расследование двойного убийства в Севастополе завершилось. Подозреваемый во всем признался и сотрудничал со следствием. В скором времени дело направят в суд.

Следствие по делу об убийстве двух жителей города окончено: 37-летний севастополец признался в содеянном. Он согласился на участие в следственном эксперименте, где показал, как все произошло.

В сентябре прошлого года в припаркованной на улице Репина машине был найден труп мужчины. По данным органов, двое выпивали, когда один попросил другого помочь свести счеты с жизнью. Нетрезвый мужчина согласился, поскольку ранее его товарища уже посещали подобные мысли. Он нашел электропровод и, пересев на заднее сидение, задушил друга.

Когда подозреваемый вернулся в квартиру, где снимал комнату, он увидел спящего знакомого. Собственник квартиры выпивал в компании, но в тот момент они ушли на поиски алкоголя, оставив нетрезвого приятеля отсыпаться. Злоумышленник избил спящего, затем воспользовавшись поясом халата, задушил и его. В это время вернулся хозяин дома, который и вызвал правоохранителей.

Сотрудники органов и криминалисты обследовали места происшествий. Были найдены неопровержимые доказательства, в числе которых следы ДНК. Дальнейшее рассмотрение дела пройдет в суде. 

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей